-993 д / -2 ч / -14 м

Россия на World Cosplay Summit 2019

12.08.2019

Нешуточная конкуренция, блистательные наряды ручной работы, поразительные спецэффекты, захватывающие и динамичные выступления, изобретательные трюки, шквал аплодисментов и буря эмоций – это все World Cosplay Summit 2019 – всемирный косплей чемпионат, прошедший этим августом в Японии. Посостязаться в звании лучших косплееров мира приехали представители 40 стран!

участники WCS 2019

В этом году чемпионат World Cosplay Summit проходил в несколько этапов: к традиционному и очень важному судейству костюмов и выступлениям на сцене на родине чемпионата, городе Нагоя, прибавилось runaway-шоу в Токио – Tokyo Round. Команды, набравшие самое большое количество баллов в Tokyo Round и в оценке костюмов, проходили в финал соревнований, минуя полуфинальный отбор. 

Чемпионский титул этого года завоевала команда Австралии К и A.K.WIRRU с косплеем по Monster Hunter:World. Поздравляем австралийцев за грандиозное исполнение костюмов и шоу на сцене!

команад австралии WCS

На втором месте – команда США с косплеем по Bloodborne. Кроме этого американцы завоевали специальный приз от японского приозводителя косметики Biore за лучший грим. А третье место у французской команды (Kalimsshar и SakuraFlame), перевоплотившихся в персонажей «Легенды о Зельде».

Специальные призы также получила команда Китая (приз от Air Asia), Чили (приз от Futaba) и Германия (приз от Brother). 

Кроме этого в рамках чемпионата World Cosplay Summit состоялся финал специального конкурса One Piece Cosplay King Grand Prix, приуроченный к 20-летнему юбилею аниме-сериала One Piece («Большой куш»). Среди участников, прошедших финальный отбор, была россиянка Kris Kuz с косплеем на BROOK, которая также представляла Россию на WCS 2017. Победителем же конкурса стал косплеер Johny Lab из Италии, второе место занял William AS из Коста-Рики, а третье - Yuegene Fay из Таиланда. Все три места получили различные призы от Bihou, Shueisha и Toei Animation.

Горячо поздравляем победителей и обладателей специальных призов!

Россию на международном чемпионате представляли победители национального этапа WCS Russia, прошедшего в марте на фестивале Hinode Power Japan, – команда Tails_time (Kurama и CheshireFox). По итогам судейства костюмов и токийского раунда российская команда вошла в восьмерку финалистов World Cosplay Summit 2019, минуя Nagoya Round!

команда России на World Cosplay Summit

Что касается финала, где к уже отобранной восьмёрке финалистов присоединилось еще 16 команд, то, на наш взгляд, выступление российской команды было одно из самых ярких и запоминающихся – не просто шоу со спецэффектами, а наполненная эмоциям и артистизмом постановка.

Мы, культурный центр «Японский дом» (ООО Сэзон Груп)  и Оргкомитет фестиваля Hinode Power Japan, были рады и горды представлять на чемпионате лучших косплееров России! Не сомневаемся, что Kurama и Cheshire Fox ждет еще больше успеха в будущем, и благодарим всех, кто горячо болел и поддерживал российскую команду!


WCS – это не только соревнования, это ещё и знакомство с Японией в дружной компании со всего света! 

Мэйдзи-мура групповое фото

Косплееры в музее под открытым небом Мэйдзи-мура в окрестностях городка Инуяма, префектура Айти.

российская команда

Российская команда (YurionIce, MyHeroAcademia) с представительницей команды ЮАР

косплееры в Миэ

Поездка в префектуру Миэ 

российская команда Миэ

Российская команда в образе героев One Piece

парад косплееров в Осу групповое фото

Традиционный парад косплееров в районе Осу города Нагоя.

российская команда на параде в Осу

Российская команда в образе героев Final Fantasy XV на параде в Осу

бэкстэйдж бельгия россия

Российская команда с командой Бельгии

бэкстейдж россия сша

С командой США и представителем Оргкомитета WCS

открытие россия мьянма

С командой Мьянмы

А завершился чемпионат этого года поездкой и отдыхом в традиционном рёкане!

групповое фото рёкан

Специально для вас мы также вели репортаж о сыбытиях чемпионата WCS 2019 и приключениях российской команды в Японии на страничке WCS Russia в Facebook и нашем Instagram @hinodepowerjapan!   А еще не забудьте посмотреть фотоальбом WCS 2019 - Best moments

Все новости о российском национальном отборе WCS и фестивале Hinode Power Japan – на официальной страничках Hinode Power Japan в Facebook и Вконтакте!

следить за нами в соцсетях
задать вопрос
Ваш вопрос
Вы успешно оставили свое сообщение
Мы обязательно рассмотрим ваше обращение в ближайшее время.